Патронат



Патронат

Министерство культуры Российской Федерации

Федеральное Агентство по печати и массовым коммуникациям

Правительство Москвы

Департамент средств массовой информации и рекламы города Москвы

 

Организаторы

Международная конфедерация союзов художников

Центральный Дом художника

Региональный общественный фонд поддержки  художественных проектов

 

При поддержке

Посольство Королевства Бельгии

Британский Совет

Болгарский Культурный Институт

Посольство Королевства Нидерландов

Польский культурный центр в Москве

Французский институт в Москве

Посольство Финляндии в России (О.Морозова)

Посольство Королевства Швеции

Швейцарский совет по культуре «Про Гельвеция»

 

 

Партнеры

Ad Marginem

Biuro Literackie

Buro17

Laboratoria Art&Science Space

Colta.ru

Samsung Electronics

WOS

АСТ

АСТ Пресс

Бампер

Благотворительный фонд "Династия"

Газета.Ru

Госфильмофонд России

Группа компаний «Новард»

Государственная публичная историческая библиотека России

Журнал "Логос"

Киноконцерн "Мосфильм"

Издательский дом "Дело" РАНХиГС при Президенте РФ

Издательский дом Высшей школы экономики

Издательство Института Гайдара

Издательство CORPUS

Издательство “Редакция Елены Шубиной”

Институт книги

Международный Мемориал

Музей “Ясная поляна”

Политехнический музей

Полит Просвет

Премия "Московский счет"

Премия "Просветитель"

Премия «Ясная Поляна»

Российская государственная детская библиотека

СноБ

Фаланстер, Циолковский

Федеральная сеть пабов Harat’s Irish Pub

Фонд “Галчонок”

 

 

Кураторская группа

Василий Бычков, ЦДХ, Директор Фестиваля

Светлана Хомеча, ЦДХ, GR директор Фестиваля

Даниил Карлов, ЦДХ, исполнительный директор Фестиваля

Ирина Салдина, ЦДХ, координатор Фестиваля

Лиза Антипенкова, PR-директор Фестиваля

Кирилл Адибеков, куратор кинопрограммы

Валерий Анашвили, журнал «Логос», куратор книжной программы

Александр Гаврилов, Институт книги, куратор книжной программы

Александр Иванов, Ad Marginem, куратор книжной программы

Дмитрий Кокорин, Международный Мемориал, куратор книжной программы

Михаил Котомин, Ad Marginem, куратор книжной программы

Александра Кувшинова, РГГУ, куратор детской программы

Ольга Морозова, издательство Ольги Морозовой, куратор книжной программы

Александра Поливанова, Международный Мемориал, куратор книжной и детской программ

Татьяна Рябухина, Политехнический музей, куратор детской программы

Артемий Троицкий, музыкальный критик, куратор Премии «Степной Волк»

 

Экспертная рабочая группа фестиваля

Илья Бортнюк, «Светлая Музыка»

Никита Величкин, ЦДХ

Ангелина Глищинская, ЦДХ

Владислава Виноградова, ЦДХ

Денис Давыдов, Фонд развития инноваций в книжном деле «КНИГАБАЙТ»

Екатерина Жульева, ЦДХ

Борис Куприянов, Фаланстер, Циолковский

Влад Кудрявцев, дизайнер

Анна Макарова, Экспо-парк. Выставочные проекты

Кирилл Мартынов, НИУ ВШЭ

Марина Милишникова, ЦДХ

Светлана Мишина, Институт книги

Ева Новикова, Галерея «КультТовары»

Дарья Осовецкая, ЦДХ

Александр Парчайкин, Региональный общественный фонд поддержки художественных проектов

Наталья Перова, издательство «Glas»

Наталья Петрова, Международный Мемориал

Виктория Полякова, ДНК-Медиа

Михаил Потемкин, ЦДХ

Ирина Прохорова, издательство «Новое литературное обозрение»

Елена Сибирякова, Экспо-парк. Выставочные проекты

Мария Черткова, Московский Городской библиотечный центр

Ирина Щербакова, Coveiar Lounge

Ольга Щипулина, Региональный общественный фонд поддержки художественных проектов

 

 

Техническая поддержка:

Наталья Борисова, ЦДХ

Людмила Егорочкина, ЦДХ

Дмитрий Давыдов, ЦДХ
Геннадий Иванов, ЦДХ

Людмила Коротынская, ЦДХ

Сергей Колодкин, ЦДХ

 

Компания «Экспопроект»

Компания  «WayPoint»

 

 

Организаторы благодарят

за помощь и содействие

в организации проекта

 

Владимира Мединского, Министра культуры Российской Федерации

Михаила Сеславинского, руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

Владимира Григорьева, заместителя руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

Владимира Черникова, руководителя Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы

Сергея Капкова, руководителя Департамента культуры города Москвы

Юлию Казакову, заместителя руководителя Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы 

Юрия Пулю, начальника Управления периодической печати, книгоиздания и полиграфии Федерального Агентства по печати и массовым коммуникациям

Елену Казакову, начальника Управления печати Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы

Евгения Бунимовича, уполномоченного по правам ребенка в городе Москве, Премия «Московский счет»

Ирину Лебедеву, генерального директора ВМО «Государственная Третьяковская галерея»

Масута Фаткулина, председателя Исполкома Международной Конфедерации Союзов художников

Валерия Кузьмина, заместителя председателя Исполкома Международной Конфедерации Союзов художников

Буряну Ангелакиеву, директора Болгарского Культурного Института

Д-ра Александра Янакиева, Институт искусствознания Болгарской академии наук, г. София

Д-ра Петра Кырджилова, Институт искусствознания Болгарской академии наук, г. София 

Д-ра Вольфа Иро, руководителя отдела культурных программ Немецкого культурного центра им. Гёте

Адриано Дель Аста, директора Итальянского Института Культуры в Москве

Марека Радзивона, директора Польского культурного центра

Полину Юстову, эксперта по направлению «литература» Польского культурного центра

Анету Маренчикову, советника по культуре, директора культурного центра «Словацкий институт»

Игоря Сокологорского, атташе по культуре Посольства Французской Республики

Элен Мэла, заведующую отделом книги Посольства Французской  Республики

Дану Брабцову, директора Чешского Центра при Посольстве Чешской Республики

Яна Махонина, Чешский Центр при Посольстве Чешской Республики

Петра Аксёнова, Фаланстер

Михаила Алёхина, Мосгорпарк

Ирину Балахонову, ИД «Самокат»

Максима Викторова, президента Фонда инвестиционных программ

Лидию Витковскую,  WayPoint

Марию Завалишину, центр "Перекресток"

Евгению Кононенко, издательство CORPUS

Наталью Корсунскую, художника детской программы

Павла Крусанова, Лениздат

Владимира Мау, ректора РАНХиГС при Президенте РФ

Дарью Никольскую, Дирекция массовых мероприятий

Павла Подкосова,  Альпина нон-фикшн

Владимира Солдатова, издательство "Европа"

Алексея Стехова,  ГБОУ СОШ "Школа здоровья" № 661
Евгению Стратийчук, проект "Двигалки"

Алю Тесис, издателя журнала "Искусство"

Елену Струкову, Государственная публичная историческая библиотека России

Максима Фетисова, директора Московского Государственного библиотечного центра

Елену Шубину, редакция Елены Шубиной

Сергей Анохин

Кормер Татьяна художник